La Giunta 2017-2022

Foto Sindaco Gambino Luigi
GAMBINO Luigi
Sindaco
email: sindaco@comune.arenzano.ge.it

Attribuzioni:
  • Politiche Istituzionali e delle Relazioni Esterne (Organi Istituzionali - Affari Generali - Demografici)
  • Politiche per la sicurezza del Cittadino e del territorio ( Polizia Locale e sicurezza )
  • Gestione Risorse Umane
  • Protezione Civile
  • Sistemi Informatici

Orari ricevimento:

su appuntamento tel. 010.9138.237


Foto Assessore Cortesia Sergio
CORTESIA Sergio
Vice Sindaco - Assessore
email: sergio.cortesia@comune.arenzano.ge.it

Attribuzioni:
  • Urbanistica
  • Lavori Pubblici
  • Edilizia Privata
  • Cimiteri

Orari ricevimento:

ancora da definire

Documenti:

Foto Assessore Silvestrini Francesco
SILVESTRINI Francesco
Assessore
email: francesco.silvestrini@comune.arenzano.ge.it

Attribuzioni:
  • Programmazione e gestione finanziaria
  • Patrimonio
  • Suolo pubblico
  • Rapporti con le societa’ partecipate
  • Commercio

Orari ricevimento:

ancora da definire

Documenti:

Foto Assessore Bagnasco Fiorella
BAGNASCO Fiorella
Assessore
email: fiorella.bagnasco@comune.arenzano.ge.it

Attribuzioni:
  • Servizi sociali
  • Sanità
  • Volontariato ed associazionismo

Orari ricevimento:

ancora da definire

Documenti:

Foto Damonte Giovanna
DAMONTE Giovanna
Assessore
email: giovanna.damonte@comune.arenzano.ge.it

Attribuzioni:
  • Pubblica Istruzione
  • Ambiente
  • Parchi e giardini

Orari ricevimento:

ancora da definire

Documenti:

Foto Assessore Rossi Matteo
ROSSI Matteo
Assessore
email: matteo.rossi@comune.arenzano.ge.it

Attribuzioni:
  • Sport
  • Turismo
  • Cultura
  • Politiche giovanili
  • Piccole opere pubbliche
  • Viabilità e parcheggi
  • Demanio

Orari ricevimento:

ancora da definire

Documenti: