Elezioni 2004 - Amministrative

Risultati della consultazione del 12-13 giugno 2004 - Scheda Azzurra


Tutti i dati resi in questa pagina non hanno valenza di ufficialità per i dati ufficiali contattare l'Ufficio Elettorale

Totale dei votanti: 8241
di cui maschi :4006
di cui femmine: 4235
Tot.Voti Validi: 7983

Totale schede non valide: 258
di cui bianche: 137
di cui nulle: 121

Preferenze Liste
Simbolo Lista 1 Lista 1- Arenzano Insieme
Candidato Sindaco: Maurizio Damonte
Voti Validi 2373 - 29,73 %
Consiglieri eletti: 6 (compreso il candidato sindaco non eletto)
Preferenze Candidati Lista 1[Visualizza/Nascondi]

1
Lo Nigro Filippo 172
2 Vallarino Luigi 143
3 Ferrari Giambattista 134
4 Briasco Giovanni 121
5 Delfino Marco 93
6 Ivaldi Lanfranco 82
7 Vigo Vittorio 82
8 Pastorino Giorgio 69
9 Massoletti Francesco 68
10 Sivioli Aldo 62
11 Bonavia Marco 57
12 Ferrando Angela 57
13 Traverso Anna 51
14 Barbavara Matteo 44
15 Lupia Raffaele 41
16 Ponzano Marcello 41
17 Gemignani Fulvio 35
18 Impellizzeri Alberto 33
19 Bozzano Giovanni 29
20 Lenti Gabriele 22
Simbolo Lista 2 Lista 2 - AmArenzano
CandidatoSindaco: Fernando Masella
Voti Validi 704 - 8,82 %
Consiglieri eletti: 1 (candidato sindaco non eletto)
Preferenze Candidati Lista 2 [Visualizza/Nascondi]
1 De Bonis Aldo Mario 48
2 Firpo Giovanni Battista 47
3 Beccaro Frederik 44
4 Audifredi Marita 40
5 Vallarino Lazzaro 26
6 Presciutti Massimo 24
7 Barnaba Teodoro 22
8 Merlo Luciano 22
9 Tegaldo Alessandra 20
10 Caviglia Giuseppe 18
11 Cadenasso Franco 17
12 Firpo Giobatta 11
13 Zuccon Giuseppe 10
14 Mantero Giuseppe 9
15 Anselmo Gio Batta 7
16 Giuliani Niki 6
17 Profumo Fernando 6
18 Anselmo Roberto 5
19 Tarantini Bruno 3
20 Timossi Lorenzo 2
Simbolo Lista 3 Lista 3 - Lega Nord Liguria
Candidato Sindaco: Massimo Zurlo
Voti Validi 288 - 3,61 %
Consiglieri eletti: 0
Preferenze Candidati Lista 3 [Visualizza/Nascondi]
1 Cenedesi Paolo 41
2 Delfino Giuseppe 16
3 Tardito Marco 2
4 Biamonti Francesco 1
5 Agneluzzi Maria Angela 0
6 Basso Gabriele 0
7 Di Luca Tommaso 0
8 Gaudino Pasquale 0
9 Piombo Fabio 0
10 Quaresmini Maria Pia 0
11 Sarcina Francesca 0
12 Sarcina Michele 0
13 Scorza Monica 0
14 Credici Marco 0
15 Pontillo Assunta 0
16 Olivieri Malvina 0
17 Ciccione Maria Vincenza 0
18 Piano Altema 0
Simbolo Lista 4 Lista 4 - Liberal protestante
Candidato Sindaco: Fausto Benvenuto
Voti Validi 69 - 0,86 %
Consiglieri eletti: 0
Preferenze Candidati Lista 4 [Visualizza/Nascondi]
1 Somogyi Laslo 3
2 Braga Stefano 2
3 Colombo Giuseppina 1
4 Lombardo Grazia 0
5 Giglioli Lara 0
6 Beraldo Gabriella 0
7 Aiello Francesco 0
8 Zafferri Patrizia 0
9 Tripicano Concetta 0
10 Benvenuto Simonetta 0
11 Sanguinetti Enrico 0
12 Serra Rosalba 0
13 Bianchi Loredana 0
14 Capodiferro Paolo 0
15 Marzullo Lucia 0
16 Zedde Salvatorica 0
Simbolo Lista 5 Lista 5 - Centro Sinistra
Candidato Sindaco: Luigi Gambino
Voti Validi 4549 - 56,98 %
Consiglieri eletti: 13
Preferenze Candidati Lista 5 [Visualizza/Nascondi]
1 Calcagno Lorenzo 351
2 Bitetti Gabriele 328
3 Robello Stefano 234
4 Vernazza Francesco 179
5 Damonte Cinzia 174
6 Giusto Nicola 171
7 Muscatello Salvatore 143
8 Arkel Dario 135
9 Valle Annunziata 133
10 Tazzoli Elio 112
11 Roba Francesco 111
12 Genco Francesco 109
13 Gavazzi Mauro 108
14 Pinelli Giovanni 107
15 Giovannoni Paolo 94
16 Caffarena Enrico 85
17 Olivieri Ettore 70
18 Vassallo Marcello 61
19 Lanzoni William 48
20 Bartolai Antonio 35